Vorstand Kreisgruppe 7

   

Kreisgruppenobmann:

NEU

Ronny Schiefbahn, Am Franzenstein 4,

55743 Kirschweiler,

06781-66660026, 0152-22764363

Ronny.schiefbahn@live.de


Stellvertretender Kreisgruppenobmann:

Timo Weingarth, Breitesterhof 13,

55774 Baumholder,

0171-4114565,

THS-KG7@gmx.de


Schriftführerin: 

NEU

Katrin Sauer, Autenbornstraße 13,

55743 Idar-Oberstein,

0172-9181469,

Katrin.s9393@web.de


Kassierer:

 

Daniell Merscher, Zum Sportplatz 1

55768 Hoppstädten-Weiersbach,
06782-9884580,
Daniell_Merscher@t-online.de


Obmann für IGP:

NEU

Kevin Jeglinger, Wiesenstraße 13,

55618 Simmertal,

0171-2141367,

Schador@live.de


Obfrau für THS:

NEU

Nadine Laura Hirth, Saarstraße 18,

55767 Rötsweiler,

06787-8145, 0151-65224029,

n.l.hirth@web.de


Obfrau für Agility:

NEU

Karin-Helene Steinhauer, Lindenstraße 8,

54311 Trierweiler-Udelfangen,

0171-7880208,

helenesteinhauer@t-online.de


Obfrau für Obedience:

Kom. Karin-Helene Steinhauer, Lindenstr. 8,

54311 Trierweiler-Udelfangen,

0171-7880208,

helenesteinhauer@t-online.de


Obfrau für Jugend:

NEU

Sabrina Schäfer, Mambächeler Straße 20,

55774 Baumholder,

0175-7106103,

Hotaja.89@gmx.de


Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit:

 

Petra Spankus, Eckweg 3a,

55743  Idar-Oberstein,

Wiesenzwerg@t-online.de

Ehrenvorsitzender: Reinhard Haas, Kennedyallee 14b, 55774 Baumholder
06783-2737

Ehrenvorsitzender: Wolfgang Kley, Im Grünehof 40
55758 Niederwörresbach, 06785-7807

Homepage der Kreisgruppe www.kg-7-hsvrm.de

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Berta-Benz-Straße 106
64404 Bickenbach

So erreichen Sie uns

Telefon: +49 6257 503181
Telefax: +49 6257 503182
E-Mail: info@hsvrm.de

Bürozeiten

Montag: 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag: 08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

Sie sind Besucher

update: 17.10.2019