Vereine - KG7

Name des Vereins  Vorsitzender/Ansprechpartner 
Hundesportverein Bad Sobernheim Elke Domidian, Mannheimer Str. 78, 55543 Bad Kreuznach,
0671-30459,
elke.domidian@t-online.de
Hundesportverein Baumholder
www.hsv-baumholder.eu
Jürgen Hasenfratz, Höhenstr. 37,

66894 Käshofen



vorstand@hsv-baumholder.eu
Hundesportverein Enzweiler 

n.n.

 

 

Verein der Hundefreunde Fischbach-Weierbach
www.vdh-fischbach-weierbach.de

Dirk Mildenberger, Kurzenbach 8,

55743 Idar-Oberstein,

Tel. 0170 / 8554405

dirkmildenberger@gmx.de

Verein der Hundefreunde Frauenberg

http://vdh-frauenberg.jimdo.com/

Kurt Ripp, Hauptstr. 46, 55608 Bergen,
06752-6397 p 
K-GuS.Ripp@t-online.de
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Hattgenstein
www.vsg-hattgenstein.jimdo.com
Barbara Diehl, Hauptstraße 1, 55765 Ellenberg/Birkenfeld
06782-5815, Mobil: 0173-3083922
0152-29072855 V
Barbara.Theobalt@t-online.de
Verein der Hundefreunde Hettenrodt
www.vdh-hettenrodt.de  

Herbert Kuß, Gellertstraße 3,

55743 Idar-Oberstein,

herbert@hkuss.de
Verein der Hundefreunde Idar und Umgebung e.V.
www.vdh-idar.de
Torsten Schneider, Blumenstr. 2, 55758 Veitsrodt,
06781-6663021, 0171-3669266
bisha@live.de
Verein der Hundefreunde Kirchenbollenbach
www.hundefreunde-kirchenbollenbach.de
Thomas Müller, Am Buchbrunnen 29, 55743 Idar-Oberstein,
06784-1385 p 
Werner-u.Helga-Klein@t-online.de
Verein der Hundefreunde Konz
www.vdh-konz.de
Hans-Peter Blasius, Brunostraße 72, 54329 Konz
Schriftverk: VdH Konz, Postfach 1942, 54329 Konz,
06501-15112 V
info@vdh-konz.de
Verein f. Gebrauchshunde OG Mertesdorf 1994 e.V.
www.hundesport-mertesdorf.com

Katja Monshausen, Zum Kirchenbäumchen 6, 54317 Osburg,
06500-917277,
katjamonshausen@aim.com

Verein für Rassehunde Oberstein
www.vfroberstein.de
Eric Dörrenbächer, Layenstraße 26, 55743 Idar-Oberstein,
06781-26578, 06781-28647 V
vfrobersteinev@t-online.de
Verein der Hundefreunde Odenbach u. Umgebung
www.vdhodenbach.jimdo.com/

Peter Freis, Bonnetstr. 6,

55590 Meisenheim,
06753-3720, 06753-5957 V
Rita.Altvater@t-online.de

Hundesportverein Badem
www.hfspeicher.de 

Günter Gillen, Eidenbachstr. 20,

54634 Bitburg,

Guenter-gillen@t-online.de

Verein für Gebrauchshunde Trier
www.vfg-trier.cms4people.de/index.html

Hermann Kugel, Auf Blehn 1,

54294 Trier,
kugelH@aol.com

Hunde-Sport-Verein Grashoppers Trier e.V.
www.Hundesport-Trier-Mariahof.de 
Werner Leonhard, Gartenstr. 8, 54331 Pellingen,
0171-1048291,
geschaeftsstelle-grashoppers@hundesport-trier-mariahof.de
Agility-Freunde Trier
www.agility-freunde-trier.de

Astrid Gest, Zum Hummelgraben 12, 54340 Bekond,

0151-18487297,

Astrid.gest@gmail.com
HSV Wellesweiler e.V. Uwe Müller,Obere Hochstr. 17,

66450 Bexbach,

06826-5289491, 0173/2653400

Uwe2211@kabelmail.de

Obedience Hundesport Südeifel

www.obedience-suedeifel.de

Sonja Schmitz, Simeonstraße 1a, 54526 Landscheid
06567-960327
schmitz.obedience-suedeifel@web.de
SHV Nahe Hunsrück
www.shv-nahe-hunsrueck.de.tl/

Britta Beierl, Lindenstr. 34,

55595 Gebroth,

mikebeierl@online.de

HSV Trierer-Land-Hoppers

www.Trierer-Land-Hoppers.jimdo.com

Karin-Helene Steinhauer,

Lindenstraße 8,

54311 Trierweiler/Udelfangen

helenesteinhauer@t-online.de

Pfotentreff Hunsrück Marita Hajok, Südstr. 5, 56288 Völkenroth,
06762-2446
H.M.Hajok@gmx.de
Aktive Hundesport-Gruppe Hanhofen Dirk Borgartz, Johann-Strauß-Str. 11, 68799 Reilingen
06205-2551801
borgartzmonika@hotmail.com

Begleit- und Rettungshundeverein Nahe-Hunsrück
 

Hans-Joachim Mei, Hauptstraße 78

55629 Seesbach,

06754-963342,

Achim-1003@gmx.de

Agilityfreunde Badem-Gusenburg

NEU

Ralf Peter Vinzens, Kirchstraße 15,

54657 Badem,

06563-963747

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Berta-Benz-Straße 106
64404 Bickenbach

So erreichen Sie uns

Telefon: +49 6257 503181
Telefax: +49 6257 503182
E-Mail: info@hsvrm.de

Bürozeiten

Montag: 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag: 08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -

 

Sie sind Besucher

Update: 18.10.2017