RO - Termine


Hinweis: Erscheint das Datum als Link findet ihr dort eine Einladung !!!

 

1. Q U A R T A L
Datum Ort/Veranstalter

KG

Prüfung

Richter Bemerkung
08.03.20 SSGH Bockenheim 1 alle Klassen Janet Große  
14.03.20 HSF Lahn-Ohm 2 alle Klassen Janet Große  
14.03.20 HSV Mainflingen 3 alle Klassen Andrea Kümmel ausgebucht
28.03.20 VSG Hattgenstein 7 alle Klassen Conny Hupka  
29.03.20 RSGV Darmst.-Arheilgen 5 alle Klassen Janet Große

Fun Cup

ausgebucht

29.03.20 VSGH Niddatal 10 alle Klassen Barbara Schmidt  

2. Q U A R T A L

Datum Ort/Veranstalter KG Prüfung Richter Bemerkung
04.04.20 Külztaler Hundefreunde 6 alle Klassen Janet Große  
05.04.20 HV Erzhausen 4 alle Klassen

Petra Lauer

ausgebucht
25.04.20 AF Hanau 3 alle Klassen Anja Merscher  
02./03.05.20 dhv-DM/DJM SGHV Lossetal
10.05.20 VSG Hanau 3 alle Klassen Janet Große  
17.05.20 VDH Seeheim 5 alle Klassen Yvonne Appel

ausgebucht

21.05.20 Agilityteam SECCOs 6 alle Klassen Nathalie Pace-O’Shea  
24.05.20 VdH08 Pfungstadt 5 alle Klassen Conny Hupka ausgebucht
06.06.20 Hundefreizeit Fleckerthöhe 11 alle Klassen Janet Große  
14.06.20 Darmstadt-Süd 5 alle Klassen Yvonne Appel ausgebucht
14.06.20 HV Rhein Wied 11 alle Klassen Andrea Kümmel  
20.06.20 HundesportLich 2 alle Klassen Yvonne Appel  
27.06.20 HSV Trier Landhoppers 7 alle Klassen Sonja Schmitz  
3. Q U A R T A L
Datum Ort/Veranstalter KG Prüfung Richter Bemerkung
05.07.20 SGHV Lossetal 9 alle Klassen Barbara Schmidt  
11.+12+07.20 PSV Bergen-Enkheim 10 alle Klassen

Anja Merscher/

Petra Lauer

Schelmen Cup
Anmeldung
26.07.20 VdH Wiesbaden 6 alle Klassen Andrea Kümmel  
18.+19.07.20

Trainerlehrgang
VfG Korbach

02.08.20 RO-LM/LJM VdH08 Pfungstadt
15.+16.08.20 SSGH Ffm-Bockenheim 1 alle Klassen Anja Merscher/ Sonja Schmitz Hessen-Cup
29.08.20 Hovawart-Fr.
Babenhausen
4 alle Klassen Andrea Kümmel  
12.09.20 HV Erzhausen 4 alle Klassen Barbara Schmidt  
13.09.20 Grashoppers Trier 7 alle Klassen Sonja Schmitz  
20.09.20 HSV Hösbach 3 alle Klassen Janet Große  
27.09.20 SGV Köppern 10 alle Klassen Barbara Schmidt  
4. Q U A R T A L
Datum Ort/Veranstalter KG Prüfung Richter Bemerkung
04.10.20 HSV Mainflingen 4 alle Klassen Janet Große Melden ab 10.8.2020
04.10.20 AC Wiesbaden 6 alle Klassen Petra Lauer  
10.10.20 Hundefreizeit Fleckerthöhe 11 alle Klassen Sonja Schmitz  
17.10.20 Külztaler Hundefreunde 6 alle Klassen Conny Hupka  
18.10.20 SGHV Lossetal 9 alle Klassen Yvonne Appel  
25.10.20 VSG Obertshausen 4 alle Klassen Andrea Kümmel Anmeldung
25.10.20 RSGV DA-Arheilgen 5 alle Klassen Sonja Schmitz H-ROC
31.10.20 SVdH Kelsterbach 1 alle Klassen Yvonne Appel  
07.11.20 VSG Hattgenstein 7 alle Klassen Sonja Schmitz  
29.11.20 HSF Gießener Land 2 alle Klassen Andrea Kümmel Reithalle
05.12.20 Külztaler HF 6 alle Klassen Anja Merscher KM KG6

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Berta-Benz-Straße 106
64404 Bickenbach

So erreichen Sie uns

Telefon: +49 6257 503181
Telefax: +49 6257 503182
E-Mail: info@hsvrm.de

Bürozeiten

Montag: 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag: 08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

Sie sind Besucher

update: 22.02.2020