Links

Hier gibt es nun ein paar Link-Banner zum mitnehmen

88x30

200x40

200x80

468x60

Ü B E R R E G I O N A L E   H U N D E S E I T E N 

F C I   www.fci.be  Federation Cynologique Internationale 
V D H  www.vdh.de  Verband f. d. deutsche Hundewesen 
d h v   www.dhv_hundesport.de   Deutscher Hundesportverband 
B L V   www.blv_hundesport.de   Bayrischer Landesverband für Hundesport (BLV) 
D S V   www.dsv-dog.de   Deutscher Sporthund Verband (DSV) 
SGSV  www.sgsv.de  Schutz-und Gebrauchshunde-Sportverband 
swhv   www.swhv.de  Südwestdeutscher Hundesportverband (swhv) 

 

 

S P O N S O R E N   D E S   H S V R M 

Fa. Schweikert Hundesportartikel http://www.schweikert.de
Fa. Bosch Tiernahrung http://www.bosch-tiernahrung.de
Fa. Jäckel + Co http://www.jaeckel-gmbh.com
EKIPO Pokale & Teamsport http://www.ekipo.de/
RS-Hundesportgeräte http://www.rs-hundesportgeraete.de/

 

V E R E I N S S E I T E N . I M . H S V R M
schnell zur gesuchten Kreisgruppe? einfach hier anklicken

KG1

KG2

KG3

KG4

KG5

KG6

KG7

KG8

KG9

KG10

KG11

KG 1
Sportverein der Hundefreunde Oberursel u. Umgebung  www.hundefreunde-oberursel.de 
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Frankfurt/M.- Sossenheim  www.hundeverein-ffm.de
SVdH Kelsterbach  www.svdh-kelsterbach.de 
Sportverein d. Hundefreunde Schwalbach u. U. e.V.  www.hundefreunde-schwalbach.de 
Hundefreunde Frankfurt/M.-Oberrad  www.hundefreunde-ffm.de 
Sportverein für Schutz- u. Gebrauchshunde Frankfurt-Bockenheim 1922  www.ssgh.de 
Gebrauchs- und Schutzhundeverein Raunheim

www.gsv-raunheim.de

 

Hundesportverein Wiesbaden-Biebrich www.hsv-Wiesbaden-biebrich.de
KG 2
Dobermann Sportverein e.V. Marburg  www.dobinet.de 
Schutz- und Gebrauchshunde-Sportverein Garbenheim  www.sgsv-garbenheim.de
Sport- und Gebrauchshundeverein Schwabendorf www.sghv-schwabendorf.de.tl
Hundeverein Hüttenberg e.V. www.hundeplatz-hüttenberg.de
Sport- und Gebrauchshundeverein Großseelheim www.sghv-grossseelheim.de
Hundesportverein Betziesdorf www.hsv-betziesdorf.de
Hundesportverein Lohra Hundesportverein-Lohra.mein-verein.de
Jagdgebrauchshundverein Mittelhessen e.V. www.jgv-mittelhessen.com

Hundesportfreunde Lahn-Ohm

www.hsf-lahn-ohm.de

Verein der Hundefreunde Großen-Linden

www.VdH-grossen-linden.de

Hundesportfreunde Gießener Land

www.hsf-giessenerland.de

KG 3
Verein der Hundefreunde Fulda u. Umgebung e.V. www.vdh-fulda.de 
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Hanau  www.vsg-hanau.de  
Verein für Gebrauchshunde Mühlheim-Dietesheim  www.hundeverein-muehlheim.de
HSV Hösbach e. V. www.hundesportverein-hoesbach.de
Agility-Freunde Hanau  www.agility-freunde-hanau.de
Hundefreunde Freigericht e.V.  www.hundefreundefreigericht.de
Polizei-, Sport- und Schutzhundeverein Linsengericht  www.hundesport-linsengericht.de 
Polizei-, Sport- und Schutzhundeverein Kahl www.pssv-kahl.de
Polizei-, Sport- und Schutzhundeverein Hanau www.pssv-hanau.de
Hunde-Club Fulda e.V. www.hc-fulda.de
Verein der Hundefreunde Großkrotzenburg www.svdh-grosskrotzenburg.de
Schutz- und Gebrauchshundesportverein Ostheim www.sgsv-ostheim.jimdo.com
Polizei-, Sport- und Schulzhundeverein Langenselbold www.pssv-langenselbold.de
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Ravolzhausen www.vsg-ravolzhausen.de
VGSH Alzenau www.vgsh-alzenau.de
Sport- und Gebrauchshundeverein Mittel-Gründau

www.gebrauchshundeverein-mittelgründau.de

Sportverein der Hundefreunde Trebur e.V. www.hundeverein-trebur.de/
HSV Hüttengesäss http://hsv-huettengesaess.wix.com/hsv-huettengesaess
KG 4
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Obertshausen  www.vsg-obertshausen.de 
Hundesportverein Sprendlingen www.hsv-sprendlingen.de 
Verein der Hundefreunde Wixhausen www.vdh-wixhausen.de 
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Offenbach  www.vsgo.de 
Hundesportverein Mainflingen  www.hsv-mainflingen.de 
Hundefreunde Dreieichenhain e. V.  www.vdh-dreieichenhain.de 
Verein der Hundefreunde Offenthal  www.vdh-offenthal.de 
Verein der Hundefreunde Mörfelden  www.verein-der-hundefreunde.de 
Verein für Polizei- und Schutzhunde Langen 1902 e.V.  www.vps-langen.de 
Hovawart-Freunde Rhein-Main  www.hovawart-freunde.de 
1. Hess. Polizei- und Schutzhundeverein Offenbach  www.1hpsvo.de 
Verein der Hundefreunde Klein-Welzheim  www.vdh-kleinwelzheim.de
Hundesportverein Zellhausen www.hsv-zellhausen.de
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Dietzenbach www.hundeverein-dietzenbach.de
Hundeverein Erzhausen e.V. www.hve-erzhausen.de
TurnierHundSport Freunde Rhein-Main www.ths-freunde-rhein-main.de
Verein der Hundefreunde Hergershausen www.hundefreunde-hergershausen.de
Verein für Polizei- und Schutzhunde Neu-Isenburg www.vps-neu-isenburg.de

Verein der Hundefreunde Egelsbach

www.vdh-egelsbach.de

KG 5
Verein der Hundefreunde Roßdorf  www.vdh-rossdorf.com
Verein der Hundefreunde Zwingenberg-Alsbach u. Umgebung  www.vdhzwingenberg.de 
Club der Hundefreunde Heppenheim u. U.  www.hundefreunde-heppenheim.de 
Verein der Hundefreunde Seeheim  www.vdh-seeheim.de 
Sportverein für Rasse-, Schutz- und Gebrauchshunde Da.-Arheilgen e.V. 1913  www.hundevereinarheilgen.de  
Verein der Hundefreunde Pfungstadt  www.hundeplatz-pfungstadt.de 
Hunde Sport Verein Groß-Gerau und Umgebung e. V. www.hundesport-gg.de
Freunde des Hundesports Hähnlein e. V.  www.hundesport-hähnlein.de
Polizei-, Sport- u. Gebrauchshundeverein Weiterstadt 1954 e.V.  www.psgv-weiterstadt.de 
PSV Darmstadt 1911 e. V.  www.psv-darmstadt.de 
Sporthundeverein Darmstadt-Süd e.V.  www.Sporthundeverein-Darmstadt.de
SGV Einhausen www.sgv-einhausen.com
Verein der Hundefreunde Bensheim  www.vdh-bensheim.de
Bergsträßer Agility Club bergstraesser-agility-club.de
Sporthunde Bergstraße www.sporthunde-bergstrasse.jimdo.com
Agilitypfoten Mannheim www.agilitypfotenmannheim.de
Rhoihesse Cross Dogs

rhoihessecrossdogs.jimdo.com

KG 6
Mainzer Hundeverein 1970 e.V www.mainzer-hundeverein.de
Verein der Hundefreunde Bad Kreuznach und Umgebung e.V. www.hundefreundebadkreuznach.de
Schutz- u. Gebrauchshunde Sportverein Bingen-Büdesheim u. Umgebung e.V.   www.sughsv.de 
Verein der Hundefreunde 1961 Kastel e. V. www.vdhkastel.de
Verein der Hundefreunde Wiesbaden u.U. e.V.  www.vdh-wiesbaden.de 
Agility Freunde Oppenheim 03 e. V.  www.afo03.de 
VdH Geisenheim  www.vdh-geisenheim.de 
Verein für Hundesport Rhein-Main-Taunus e.V.  www.vfhwi.de 
Verein der Hundesportfreunde Bingen-Kempten e.V.  www.vdh-bingen-kempten.de
ATW Agility-Team-Wiesbaden www.agility-team-wiesbaden.de
Hundesportverein Kostheim e.V. www.hsv-kostheim.de
Verein der Hundefreunde 2000 e.V. Hochheim a. Main www.hundefreunde-hochheim.de
Hundesportverein Horlache e.V. Raunheim www.hundesportverein-horlache.de
Verein der Hundefreunde Hünstetten e.V. www.hundefreunde-huenstetten.de
Külztaler Hundefreunde 1997 e.V.  www.kuelztaler-hundefreunde.de
GHV-Leiningen www.ghv-leiningen.com
Rainbow Agility Team e.V. www.rainbow-agility-team.de
Hundesportverein Laubenheim e.V. www.hundefreunde-laubenheim.de
Hundefreunde Undenheim www.hundefreunde-undenheim.de
Sportverein der Hundefreunde Trebur e.V. www.svdh-trebur.de.tl
Hundesportverein Sportdox www.sportdox.jimdo.com
Agility Club Wiesbaden www.agility-club-wiesbaden.de
Hundesportfreunde Gensingen www.hundesportfreunde-gensingen.de
KG 7
Verein der Hundefreunde Odenbach u. Umgebung  vdhodenbach.jimdo.com/
Verein der Hundefreunde Konz und Umgebung 1950 e. V.  www.vdh-konz.de 
Hundesportverein Badem www.hfspeicher.de 
Verein der Hundefreunde Hettenrodt  www.vdh-hettenrodt.de 
Verein der Hundefreunde Idar und Umgebung e.V. www.vdh-idar.de
VfG Trier www.vfg-trier.cms4people.de/index.html
Hunde-Sport-Verein Grashoppers Trier e. V. www.hundesport-trier-mariahof.de
Hundesportverein Baumholder  www.hsv-baumholder.eu
Verein für Schutz- und Gebrauchshunde Hattgenstein  www.vsg-hattgenstein.jimdo.com
Verein für Rassehunde Oberstein www.vfr-oberstein.de
Verein der Hundefreunde Fischbach-Weierbach www.vdh-fischbach-weierbach.de
Agility-Freunde Trier www.agility-freunde-trier.de
Verein der Hundefreunde Frauenberg

http://vdh-frauenberg.jimdo.com/

SHV Nahe Hunsrück www.shv-nahe-hunsrueck.de.tl/
HSV Trierer-Land-Hoppers

www.Trierer-Land-Hoppers.jimdo.com

Obedience Hundesportverein Südeifel

www.obedience-suedeifel.de

KG 8
Hundefreunde Erbach e. V.  www.hundefreunde-erbach.com 
Hundesport- und Spaßverein Bunte Hunde e.V.  www.bunte-hunde-ev.de 
Verein d. Hundesportler Fürth  www.vdh-fuerth.de 
IG Hundefreunde Rimpar e.V.  www.hundefreunde-rimpar.de 
Verein der Hundefreunde Michelstadt www.vdh-michelstadt.de
Verein der Hundefreunde Rimbach vdh-rimbach.jimdo.com/
Sport- und Gebrauchshundeverein Wald-Michelbach www.hundeverein-wald-michelbach.de
Agility Smiley Dogs Odenwald www.smileydogs.de

Hundesportverein Gersprenztal e.V.

www.HSV-Gersprenztal.de 

KG 9
Verein der Hundefreunde Empfershausen  www.hundefreunde-empfershausen.de 
Hundesportverein Lohfelden  www.hundesportverein-lohfelden.de 
Verein f. Mensch & Hund Kassel  www.vmh-kassel.de 
Hundesportverein Hersfeld-Rotenburg hsv-hef-rof.de
Schutz- und Gebrauchshundeverein Lossetal www.sghv-lossetal.de
Gebrauchshunde-Sportverein Alsfeld www.gsv-alsfeld.de
HSV Weichersbach www.hsv-weichersbach.de
VfG Korbach www.vfg-korbach.de
Hundefreunde Bad Hersfeld www.hundefreunde-bad-hersfeld.de
Gebrauchshunde-Sportverein Gründchen www.gsv-gruendchen.de
KG 10
Schutz- u Gebrauchshundeverein e.V. Köppern  www.sgvkoeppern.de 
Hundesportverein Nidderau-Erbstadt  www.agility-nidderau.de 
Hundesportverein Ockstadt  www.hundesportverein-ockstadt.de 
Agilityfreunde Gießener Land 04 e.V. www.agilityfreunde-giessenerland04.de
HSV Nieder-Eschbach   www.hsv-ndr-eschbach.de 
HV TAO  www.hundeverein-tao.de 
Sportverein f. Polizei- und Schutzhunde e.V. Bergen-Enkheim  www.psv-bergen-enkheim.de 
Polizei- und Schutzhundeverein Friedberg e.V. www.pssv-friedberg.de
Gebrauchshunde- und Sportverein e.V. Echzell www.hundesportverein-echzell.de
Verein für Sport- und Gebrauchshunde Niddatal www.vsgh-niddatal.de
Verein für Sport- und Gebrauchshunde Nieder-Wöllstadt www.vsg-woellstadt.de
HundesportLIch www.HundesportLich.de
Hundesportverein Schöneck www.hsv-schoeneck.de
RHS-Oberhessen www.rettungshundestaffel-oberhessen.de
Agility Freunde Butzbach www.agility-freunde-butzbach.de
Hundesportverein Berstadt e.V. www.hsv-berstadt.de
Sportvereine f. Polizei- und Schutzhunde e.V. Bad Vilbel www.psv-badvilbel.de
KG 11
Hundesportverein Montabaur e.V. www.hsv-montabaur.de
Hundesportverein Hof  www.hundesportverein-hof.de 
Interessengemeinschaft f. Hundeerziehung IfH e.V.  www.ifh-ev.de 
Beselicher Hundesportclub 1987 e.V.  www.beselicher-hundesportclub.de 
Verein der Hundefreunde Goldener Grund www.vdhgg.de
Hunsrück-Höhen-Hunde e.V www.hunsrueck-hoehen-hunde.de
Hundesportfreunde Dernbach e.V. hsf-dernbach.npage.de/
Turnierhunde-Sportverein Rhein-Nahe thsvrheinnahe.de
Verein für Hundesport Neuwied e.V. www.verein-fuer-hundesport-neuwied.de
Hundesport Sauerland

www.hundesport-sauerland.de

AHSV u. BF Katzenelnbogen

AHSV-und-BF-Katzenelnbogen.de.tl

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Berta-Benz-Straße 106
64404 Bickenbach

So erreichen Sie uns

Telefon: +49 6257 503181
Telefax: +49 6257 503182
E-Mail: info@hsvrm.de

Bürozeiten

Montag: 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag: 08.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -

 

Sie sind Besucher

Udate: 25.03.2017