Lehr- & Landesverbandshelfer Liste  2024
Name Telefon Mail Funktion
Heim, Annika 0171/8303926 annikaheim91@web.de Leitung / OfG
Beti, Christian 0170/1679896 christian.beti@t-online.de Lehrhelfer
Finger, Christoph 0176/47302634 chrfinger@web.de Lehrhelfer/Ansp.
Hohmann, Nick 0173/4488900 nickhohmann@hotmail.com Lehrhelfer
Klein, Michael 0160/6335254 michael.mkl@t-online.de Lehrhelfer
Künstler, Andreas 0157/37650309 a.kuenstler@derhundeprofi.de Lehrhelfer
Rüffer, Patrick 0171/52520401 miKesch401@googlemail.com Lehrhelfer
Timur, Marco 0151/44805564 marco.timur@gmx.de Lehrhelfer
Wirth, Bernd 0171/2725844 bwirth1981@googlemail.com Lehrhelfer/Ansp.
       
Baumann, Marvin 0151/26167174 marvinbaumann@icloud.com Landesverbandshelfer
Endres, Vimo 0160 / 92519013 victormauriceendres@gmail.com Landesverbandshelfer
Helbing, Vincent 0152/03449226 vincent.helbing@web.de Landesverbandshelfer
Meyer, Malik 0151/55212893 meyermalik@gmx.de Landesverbandshelfer
Obermaier, Florian 0162 / 2018733 flo.obermaier@web.de Landesverbandshelfer
Seng , Alexsander 0176/71218226 alexseng89@gmx.de Landesverbandshelfer
Störkel, Marco 0177/2327008 marco.ST1991@web.de Landesverbandshelfer
Trinczek, Timm 0176/61990834 timm.trinczek@web.de Landesverbandshelfer
Tauber, Erik 0176/80387404

eriktauber@outlook.com

Landesverbandshelfer
       

Hundesportverband Rhein Main
Saarstraße 123

55768 Hoppstädten-Weiersbach

Hier finden Sie uns

So erreichen Sie uns

 

Erreichbarkeit Geschäftsstelle:

 

Fr. Jung & Fr. Merscher

Telefon: +49 6782 8878407

E-Mail: info@hsvrm.de

 

 

Erreichbarkeit

1. Vorsitzende:

 

Fr. Lauer

Mobil: +49 170/4026399

E-Mail: 1.vorsitzende@hsvrm.de

 

 

Adresse für Publikationen:

Irene Solf

webmaster@hsvrm.de

 

Bürozeiten

Montag: 08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 08.30 - 12.30 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 08.30 - 12.30 Uhr
Freitag: geschlossen

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

update: 14.05.2024

Sie sind Besucher