Vorstand Kreisgruppe 6

   

Kreisgruppenobfrau:

Kristin Koch

Adolfinenstraße 10

65199 Wiesbaden

0170 3858343

KristinKoch1409@gmail.com


Stellvertretende Kreisgruppenobfrau:

Sabine Sollinger

Spiesheimer Hohl 1

55288 Schornsheim

0171-5230959

sabinesollinger@aol.com


Schriftführerin: Janet Große, Eugeniusstraße 22, 55411 Bingen, 0176-22992730, schmusekatze83@web.de

Kassiererin:
 

Susanne Steinke

s-steinke@kabelmail.de


Obmann für GHS:

Bernd Wirth, Adolfinenstr. 10, 65199 Wiesbaden,
0171-2725844
bwirth1981@googlemail.com


Obfrau für THS:

Anna Herner

0157-74077445

Anna.Herner@gmx.de


Obfrau für Agility:

Andrea Exel-Wüstenhaus


exel-wuestenhaus@web.de


Obfrau für

Obedience:
 

Katja Schick, Thiergartenstr.18, 55496 Argenthal,

06761-962973
schickskatja@gmail.com

 

Obfrau für Rally Obedience: 

 

 

Janet Große, Eugeniusstraße 22, 55411 Bingen, 0176-22992730, schmusekatze83@web.de



Beisitzer:

 

Andrea Laier

 

alai66@t-online.de

Beisitzer:

 

Gudrun Gaul

g.gaul@gmx.net

 


Ehrenvorsitzender:

 

Manfred Willnat, Adolfinenstr. 10,

65199 Wiesbaden,
0611-421489, 0171-2443180
Manfred.Willnat@t-online.de

Hundesportverband Rhein Main
Saarstraße 123

55768 Hoppstädten-Weiersbach

Hier finden Sie uns

So erreichen Sie uns

 

Erreichbarkeit Geschäftsstelle:

 

Fr. Jung & Fr. Merscher

Telefon: +49 6782 8878407

E-Mail: info@hsvrm.de

 

 

Erreichbarkeit

1. Vorsitzende:

 

Fr. Lauer

Mobil: +49 170/4026399

E-Mail: 1.vorsitzende@hsvrm.de

 

 

Adresse für Publikationen:

Irene Solf

webmaster@hsvrm.de

 

Bürozeiten

Montag: 08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 08.30 - 12.30 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 08.30 - 12.30 Uhr
Freitag: geschlossen

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

update: 21.02.2024

Sie sind Besucher