Vorstand Kreisgruppe 6

   

Kreisgruppenobfrau:

Jacqueline Averes

0178-8749188

jacqueline.averes@gmx.de


Stellvertretender Kreisgruppenobmann: Alois Korn, Waldstr. 8, 56283 Gondershausen
06745-183555, 0152-02156008
aloiskorn@aol.com

Schriftführerin: Jacqueline Averes

jacqueline.averes@gmx.de

Kassierer:
 

Sabine Sollinger, Spiesheimer Hohl,

55288 Schornsheim,
sabinesollinger@aol.com


Obmann für VPG:

Bernd Wirth, Adolfinenstr. 10, 65199 Wiesbaden,
0171-2725844
bwirth1981@googlemail.com


Obfrau für THS: Bianka Schmitt, Am Langenstein 38,
55411 Bingen-Büdesheim,
06721-4901581

Obfrau für Agility:

Andrea Exel-Wüstenhaus


exel-wuestenhaus@web.de


Obfrau für

Obedience:
 

Katja Schick, Thiergartenstr.18, 55496 Argenthal,

06761-962973
schickskatja@gmail.com

 

Obfrau für Rally Obedience:

NEU

 

Janet Große, Berliner Str. 11,

55425 Waldalgesheim, 0176-22992730

schmusekatze83@web.de


Obmann für Öffentlichkeitsarbeit: n. b.

Obmann für Jugend:
 

Nicole Rosenhain, Dr.-Geier-Str.16,

55425 Waldalgesheim,

0151-56315488

n.rosenhain@yahoo.de


Beisitzer:

 

Andrea Laier

 

alai66@t-online.de

Beisitzer:

 

Alexandra Bonner,
0173-9748517

Alexandra@agility-club-wiesbaden.de


Ehrenvorsitzender:

 

Manfred Willnat, Adolfinenstr. 10,

65199 Wiesbaden,
0611-421489, 0171-2443180
Manfred.Willnat@t-online.de

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Saarstraße 123

55768 Hoppstädten-Weiersbach

So erreichen Sie uns

 

Erreichbarkeit Fr. Merscher,

Geschäftsstelle:

 

Telefon: +49 6782 8878407

E-Mail: info@hsvrm.de

 

 

Erreichbarkeit Fr. Lauer,

1. Vorsitzende:

 

Mobil: +49 170/4026399

E-Mail: 1.vorsitzende@hsvrm.de

 

Bürozeiten

Montag: 08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 12.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 12.00 - 16.00 Uhr
Freitag: 08.30 - 12.30 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

Sie sind Besucher

update: 23.05.2022