Vereine - KG2

Name des Vereins  Vorsitzender/Ansprechpartner 
Hundesportverein Betziesdorf 
www.hsv-betziesdorf.de

Ingo Vollmerhausen,

In den Borngärten 7,

35274 Kirchhain,

info@hsv-betziesdorf.de

Hundesportverein Biebertal  Elli Weber, Schafsweg 21,
35444 Biebertal,
06409-9300 p 
Hundesportverein Breidenbach
 

Carolin Müller, Am Nistenberg 4,

35719 Angelburg,

Hsv-breidenbach@gmx.de

Verein der Hundefreunde Cappel

www.hundesportfreunde-MR-cappel.jimdo.com

Agnes Patton, Im Wiesengrund 8,

35096 Weimar/Lahn,

0151-16836709,

Agnespatton1983@gmail.com
Schutz- und Gebrauchshunde Sportverein Garbenheim
www.sgsv-garbenheim.de

Katharina Venerius

Jahnstraße 15a, 35633 Lahnau,

0176-61744900,

Sgsv-garbenheim@t-online.de

Verein der Hundesportfreunde Großen-Linden

www.vdh-grossen-linden.de

Werner Künz, Obergasse 35,

35440 Linden,

06403-75387,

Wk-messtechnik@t-online.de

 

 

Sport- und Gebrauchshundeverein Großseelheim
www.sghv-grossseelheim.de
Guntram Audretsch, Gartenstr. 6, 35315 Homberg/Ohm,

audretsc@staff.uni-marburg.de
Rassehundefreunde Heuchelheim
 
Joachim Becker, Heinestr. 2, 35452 Heuchelheim,
0641-65203 
Schutz- und Gebrauchshundeverein Hirzenhain 

Friedhelm Nickel, Hofstraße 12,

35713 Eschenburg,
 

Friedhelm.nickel@t-online.de
THS-Gruppe Lahntal

Stefan Büker, Bahnhofstr. 9,

35466 Rabenau,

info@fit-for-family.de

Hundesportverein Lohra
Hundesportverein-Lohra.mein-verein.de

Heinz Schönagel, Waldstr. 4, 35102 Lohra,
06462-7594

Dobermann Sportverein e.V. Marburg
www.dobinet.de 
Franz Pflum, Lilienstraße 10, 35260 Stadtallendorf,
06429-92020
fpflum@web.de
Polizei- und Schutzhunde Sportverein Marburg Wilfried Peil, Klosterstraße 4, 35085 Ebsdorfergrund
06424-5508, 0151-23038652
wilfried.peil@t-online.de
Geschäftsstelle: Holzweg 1, 35085 Ebsdorfergrund-Mölln  
Schutz- und Gebrauchshundeverein Schwabendorf 
www.sghv-schwabendorf.de.tl

Ludwig Till, Marburger Straße 6,

35274 Kirchhain-Anzefahr,

sghv-schwabendorf@gmx.de

Hundesportverein Stadtallendorf  Wilfried Rang, Am Räschen 24, 35279 Neustadt, 06692-6506 
Verein der Hundefreunde Wetzlar
www.vdh-wetzlar.de  

Miriam Sönckens, Hessenweg 3,

35586 Wetzlar,
06441-6790273
miriambach@gmx.de
Hundefreunde Kreuztal-Ferndorf 

Renate Bredenbeck,

Baumschulweg 8a,

57223 Kreuztal,

rbredenbeck@gmx.de
Hundesportverein Hof
www.hundesportverein-hof.de
vorher KG11
Sabine Seibel-Hohrein, Birkenweg 19, 56479 Liebenscheid,
02667-211
Agility Artists Dr. Corinna Löhberg-Grüne, Johannisgraben 18, 35582 Wetzlar,
0641-8778174,
loehberg-gruene@web.de

Hundeverein Hüttenberg e.V.

Jendrik Paul, Steinbruchstraße 4,

35428 Oberkleen,
0176/84538959

jendrikp@web.de

Jagdgebrauchshundverein Mittelhessen e.V.
www.jgv-mittelhessen.com

Martin Lauer,

 

info@jgv-mittelhessen.com

Hundesportfreunde Lahn-Ohm e.V.

www.hsf-lahn-ohm.de

Irmtraud Michel, Sonnenstraße 8,

35274 Kirchhain,

0173-3071672,

Irmtraud_michel@gmx.de

Hundesportfreunde Gießener Land

www.hsf-giessenerland.de

Hannah Thielmann,

Dessauerstrasse 20,

35444 Biebertal

hannah-thielmann@web.de

info@hsf-giessenerland.de

Hundesportfreunde Mittelhessen e.V.

www.hsf-mittelhessen.de

Florian Uhl, Carl-Spitzweg-Str. 2, 35423 Lich

06404/6570580, 0151/29119421

florian-uhl@web.de

Hier finden Sie uns

Hundesportverband Rhein Main
Saarstraße 123

55768 Hoppstädten-Weiersbach

So erreichen Sie uns

 

Erreichbarkeit Fr. Merscher,

Geschäftsstelle:

 

Telefon: +49 6782 8878407

E-Mail: info@hsvrm.de

 

 

Erreichbarkeit Fr. Lauer,

1. Vorsitzende:

 

Mobil: +49 170/4026399

E-Mail: 1.vorsitzende@hsvrm.de

 

 

Adresse für Publikationen:

Irene Solf

webmaster@hsvrm.de

 

Bürozeiten

Montag: 08.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 12.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 12.00 - 16.00 Uhr
Freitag: 08.30 - 12.30 Uhr

Sponsoren

RS-Hundesportgeräte

EKIPO Pokale & Teamsport - offizieller Sponsor des HSVRM -

Fa. Schweikert Hundesportartikel - offizieller Sponsor des HSVRM -

Jäckel + Co. Edelstahl Metalltechnik GmbH - offizieller Sponsor des HSVRM -
Fa. Bosch - offizieller Sponsor des HSVRM -
DEVK - offizieller Sponsor des HSVRM -
 

Sie sind Besucher

update: 28.09.2022